TIME2026-08-21 12:00:47

alipay(支付宝)账号接码网[X404]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果短信怎么复制粘贴内容
资讯
苹果短信怎么复制粘贴内容
2026-01-14IP属地 美国0

苹果短信复制粘贴内容的步骤如下。

1、打开短信应用,找到需要复制的短信内容。

苹果短信怎么复制粘贴内容

2、用手指长按需要复制的文字,直到出现菜单选项。

3、在弹出的菜单中选择“拷贝”选项,即可将短信内容复制到剪贴板中。

4、在需要粘贴的位置长按屏幕,选择“粘贴”选项即可将之前复制的内容粘贴到该位置。

步骤适用于iOS 16及以上版本,不同版本的iOS系统在操作上可能存在细微差异,但大体相同,如果使用的是旧版本的iOS系统,操作步骤可能会有所不同,如有疑问,建议查看苹果官网获取更多帮助。